Se connecter
17/02/19
ABB CORNEBARRIEU- 2 - GB31 SENIORS M D2SM, 14ème journée
ABB CORNEBARRIEU- 53 50 GB31 SENIORS M
SENIORS M
16/02/19
CTC-BAB'SS 3 - GB31 U15-M DMU15-2, 12ème journée
CTC-BAB'SS 13 84 GB31 U15-M
U15-M
GB31 U13-F - CTC-BAB'SS 2 DFU13-2, 10ème journée
GB31 U13-F 64 10 CTC-BAB'SS
U13-F
BASKET CLUB LEGUEVINOIS - GB31 U17-M DMU17, 10ème journée
BASKET CLUB LEGUEVINOIS 61 38 GB31 U17-M
U17-M
GB31 U11-F - LAUNAGUET BASKET CLUB DFU11-P3, 5ème journée
GB31 U11-F 22 6 LAUNAGUET BASKET CLUB
U11-F
GB31 U18-F - BASKET BRAX DFU18-2, 10ème journée
GB31 U18-F 26 55 BASKET BRAX
U18-F
CTC-BAB'SS 3 - GB31 U13-M DMU13-2, 10ème journée
CTC-BAB'SS 25 36 GB31 U13-M
U13-M
LAUNAGUET BASKET CLUB - GB31 U11-M DMU11-P3, 5ème journée
LAUNAGUET BASKET CLUB 19 17 GB31 U11-M
U11-M
GB31 U7 - ENTRAINEMENT
U7
10/02/19
GB31 SENIORS M - U.S. COLOMIERS BASKET 3 D2SM, 13ème journée
GB31 SENIORS M 63 71 U.S. COLOMIERS BASKET
SENIORS M
09/02/19
GB31 U17-M - FROUZINS ATHLETIC CLUB DMU17, 9ème journée
GB31 U17-M 21 68 FROUZINS ATHLETIC CLUB
U17-M
TOULOUSE LARDENNE BASKET - GB31 SENIORS F D2SF, 13ème journée
TOULOUSE LARDENNE BASKET 31 42 GB31 SENIORS F
SENIORS F
UNION SPORTIVE AUSSONNAISE- - GB31 U13-F DFU13-2, 9ème journée
UNION SPORTIVE AUSSONNAISE- 13 61 GB31 U13-F
U13-F
GB31 U15-M - AS TOURNEFEUILLE 2 DMU15-2, 11ème journée
GB31 U15-M 42 49 AS TOURNEFEUILLE
U15-M
ABB CORNEBARRIEU 2 - GB31 U18-F DFU18-2, 9ème journée
ABB CORNEBARRIEU 57 44 GB31 U18-F
U18-F
GB31 U13-M - BLAGNAC BASKET CLUB 2 DMU13-2, 9ème journée
GB31 U13-M 55 19 BLAGNAC BASKET CLUB
U13-M
TIGER'S VILLENEUVE TOLOSANE - GB31 U9 PLATEAU U9, 7ème journée
TIGER'S VILLENEUVE TOLOSANE - - GB31 U9
U9
TOULOUSE LARDENNE BASKET - GB31 U9 PLATEAU U9, 7ème journée
TOULOUSE LARDENNE BASKET - - GB31 U9
U9
BASKET CASTELMAUROU LAPEYROUSE MONTRABE - GB31 U9 PLATEAU U9, 7ème journée
BASKET CASTELMAUROU LAPEYROUSE MONTRABE - - GB31 U9
U9
GB31 U11-F - UNION SPORTIVE AUSSONNAISE DFU11-P3, 4ème journée
GB31 U11-F 19 13 UNION SPORTIVE AUSSONNAISE
U11-F
EN - CTC BAB'SS - BESSIERES BASKET CLUB 1 - GB31 U11-M DMU11-P3, 4ème journée
EN - CTC BAB'SS - BESSIERES BASKET CLUB - - GB31 U11-M
U11-M
GB31 U7 - ENTRAINEMENT
U7
03/02/19
BASKET BRAX - GB31 SENIORS M D2SM, 12ème journée
BASKET BRAX 59 76 GB31 SENIORS M
SENIORS M
02/02/19
GB31 SENIORS F - UNION SPORTIVE AUSSONNAISE D2SF, 12ème journée
GB31 SENIORS F 48 44 UNION SPORTIVE AUSSONNAISE
SENIORS F
GB31 U17-M - US BASKET L'ISLE JOURDAIN DMU17, 8ème journée
GB31 U17-M 50 51 US BASKET L'ISLE JOURDAIN
U17-M
BASKET LAURAGAIS - GB31 U18-F DFU18-2, 8ème journée
BASKET LAURAGAIS 25 48 GB31 U18-F
U18-F
OUEST TOULOUSAIN BASKET - GB31 U15-M DMU15-2, 8ème journée
OUEST TOULOUSAIN BASKET 48 45 GB31 U15-M
U15-M
GB31 U13-M - TOULOUSE OL AEROSPATIALE CLUB DMU13-2, 8ème journée
FORFAIT DU TOULOUSE OL AEROSPATIALE CLUB
U13-M
GB31 U11-M - BASKET CLUB QUINT FONSEGRIVES DMU11-P3, 3ème journée
GB31 U11-M 13 19 BASKET CLUB QUINT FONSEGRIVES
U11-M
LAUNAGUET BASKET CLUB - GB31 U13-F DFU13-2, 8ème journée
LAUNAGUET BASKET CLUB 16 44 GB31 U13-F
U13-F
VILLEMUR BASKET CLUB - GB31 U7 PLATEAU U7, 3ème journée
U7
26/01/19
SAINT JORY BASKET - GB31 U15-M DMU15-2, 7ème journée
SAINT JORY BASKET 53 43 GB31 U15-M
U15-M
SAINT JORY BASKET - GB31 U9 PLATEAU U9, 6ème journée
SAINT JORY BASKET - - GB31 U9
U9
BRUGUIERES BASKET CLUB - GB31 U9 PLATEAU U9, 6ème journée
BRUGUIERES BASKET CLUB - - GB31 U9
U9
VILLEMUR BASKET CLUB - GB31 U9 PLATEAU U9, 6ème journée
VILLEMUR BASKET CLUB - - GB31 U9
U9
20/01/19
GB31 SENIORS M - SAINT JORY BASKET D2SM, 11ème journée
GB31 SENIORS M - - SAINT JORY BASKET
SENIORS M
19/01/19
GB31 SENIORS F - BASKET CLUB QUINT FONSEGRIVES D2SF, 11ème journée
GB31 SENIORS F 36 48 BASKET CLUB QUINT FONSEGRIVES
SENIORS F
OUEST TOULOUSAIN BASKET - GB31 U17-M DMU17, 7ème journée
OUEST TOULOUSAIN BASKET 68 26 GB31 U17-M
U17-M
GB31 U18-F - OUEST TOULOUSAIN BASKET DFU18-2, 7ème journée
GB31 U18-F - - OUEST TOULOUSAIN BASKET
U18-F
EN - CTC BAB'SS - BESSIERES BASKET CLUB - GB31 U11-F DFU11-P3, 2ème journée
EN - CTC BAB'SS - BESSIERES BASKET CLUB 20 8 GB31 U11-F
U11-F
GB31 U13-F - EN - CTC BASKET COTEAUX NORD-EST 31 - B. CASTELMAUROU LAPEYR. MONTRABE DFU13-2, 7ème journée
GB31 U13-F 19 14 EN - CTC BASKET COTEAUX NORD-EST 31 - B. CASTELMAUROU LAPEYR. MONTRABE
U13-F
GB31 U11-M - NORD EST TOULOUSAIN BC DMU11-P3, 2ème journée
GB31 U11-M 14 18 NORD EST TOULOUSAIN BC
U11-M
GB31 U13-M - VACQUIERS BOULOC BASKET DMU13-2, 7ème journée
GB31 U13-M 27 34 VACQUIERS BOULOC BASKET
U13-M
13/01/19
OUEST TOULOUSAIN BASKET - GB31 SENIORS M D2SM, 10ème journée
OUEST TOULOUSAIN BASKET 56 66 GB31 SENIORS M
SENIORS M
12/01/19
GB31 SENIORS F - LAUNAGUET BASKET CLUB D2SF, 10ème journée
GB31 SENIORS F 70 44 LAUNAGUET BASKET CLUB
SENIORS F
GB31 U15-M - BASKET MERVILLOIS DMU15-2, 6ème journée
GB31 U15-M 52 13 BASKET MERVILLOIS
U15-M
GB31 U17-M - EN - CTC LAVAUR - VERFEIL DMU17, 6ème journée
GB31 U17-M - - EN - CTC LAVAUR - VERFEIL
U17-M
FENOUILLET BASKET CLUB - GB31 U18-F DFU18-2, 6ème journée
FENOUILLET BASKET CLUB 98 62 GB31 U18-F
U18-F
GB31 U11-F - OUEST TOULOUSAIN BASKET DFU11-P3, 1ère journée
GB31 U11-F 19 17 OUEST TOULOUSAIN BASKET
U11-F
EN - CTC TOULOUSE METROPOLE ASTRO BASKET CLUB - GB31 U13-F DFU13-2, 6ème journée
EN - CTC TOULOUSE METROPOLE ASTRO BASKET CLUB 28 49 GB31 U13-F
U13-F
BASKET CLUB LEGUEVINOIS - GB31 U9 PLATEAU U9, 5ème journée
BASKET CLUB LEGUEVINOIS - - GB31 U9
U9
BASKET CLUB VERFEILLOIS - GB31 U9 PLATEAU U9, 5ème journée
BASKET CLUB VERFEILLOIS - - GB31 U9
U9
VACQUIERS BOULOC BASKET - GB31 U9 PLATEAU U9, 5ème journée
VACQUIERS BOULOC BASKET - - GB31 U9
U9
BASKET CLUB VERFEILLOIS - GB31 U11-M DMU11-P3, 1ère journée
BASKET CLUB VERFEILLOIS 12 12 GB31 U11-M
U11-M
GB31 U13-M - EN - CTC SUD-EST TOULOUSAIN - BASKET SAINT ORENS DMU13-2, 6ème journée
GB31 U13-M 42 26 EN - CTC SUD-EST TOULOUSAIN - BASKET SAINT ORENS
U13-M
18/12/18
U.S. COLOMIERS BASKET 2 - GB31 SENIORS M COUPE DE LA GARONNE, 1/8ème
U.S. COLOMIERS BASKET 85 75 GB31 SENIORS M
SENIORS M
16/12/18
GB31 SENIORS M - TIGER'S VILLENEUVE TOLOSANE D2SM, 9ème journée
GB31 SENIORS M 60 67 TIGER'S VILLENEUVE TOLOSANE
SENIORS M
15/12/18
AS TOURNEFEUILLE 3 - GB31 SENIORS F D2SF, 9ème journée
AS TOURNEFEUILLE 38 42 GB31 SENIORS F
SENIORS F
VILLEMUR BASKET CLUB - GB31 U15-M DMU15-2, 5ème journée
VILLEMUR BASKET CLUB 48 55 GB31 U15-M
U15-M
UNION SPORTIVE PIBRACAISE - GB31 U18-F DFU18-2, 5ème journée
UNION SPORTIVE PIBRACAISE 72 19 GB31 U18-F
U18-F
GB31 U13-M - MONTASTRUC BASKET CLUB DMU13-2, 5ème journée
FORFAIT DE MONTASTRUC
U13-M
VILLEMUR BASKET CLUB - GB31 U13-F DFU13-2, 5ème journée
VILLEMUR BASKET CLUB 36 31 GB31 U13-F
U13-F
GB31 U17-M - ABB CORNEBARRIEU DMU17, 5ème journée
GB31 U17-M 26 68 ABB CORNEBARRIEU
U17-M
GB31 U7 - ENTRAINEMENT
Entrainement
U7
GB31 U7 - ENTRAINEMENT
GB31 U7 - -
U7
09/12/18
GB31 SENIORS M - SAINT LYS OLYMPIQUE BASKET D2SM, 8ème journée
GB31 SENIORS M 65 55 SAINT LYS OLYMPIQUE BASKET
SENIORS M
08/12/18
GB31 SENIORS F - CARAMAN BASKET CLUB 2 D2SF, 8ème journée
GB31 SENIORS F 42 52 CARAMAN BASKET CLUB
SENIORS F
TOULOUSE OL AEROSPATIALE CLUB 2 - GB31 U15-M DMU15-2, 4ème journée
TOULOUSE OL AEROSPATIALE CLUB 39 60 GB31 U15-M
U15-M
GB31 U18-F - EN - CTC GRAND OUEST TOULOUSAIN BASKET - U.S. COLOMIERS BASKET 3 DFU18-2, 4ème journée
GB31 U18-F 52 50 EN - CTC GRAND OUEST TOULOUSAIN BASKET - U.S. COLOMIERS BASKET
U18-F
TOULOUSE LARDENNE BASKET - GB31 U17-M DMU17, 4ème journée
TOULOUSE LARDENNE BASKET 74 35 GB31 U17-M
U17-M
TOULOUSE OL AEROSPATIALE CLUB 1 - GB31 U11-M DMU11-P2, 5ème journée
TOULOUSE OL AEROSPATIALE CLUB 10 24 GB31 U11-M
U11-M
GB31 U13-F - FENOUILLET BASKET CLUB DFU13-2, 4ème journée
GB31 U13-F 112 0 FENOUILLET BASKET CLUB
U13-F
EN - CTC LAVAUR - VERFEIL 2 - GB31 U13-M DMU13-2, 4ème journée
EN - CTC LAVAUR - VERFEIL 29 36 GB31 U13-M
U13-M
GB31 U11-F - BASKET CLUB VERFEILLOIS DFU11-P2, 5ème journée
GB31 U11-F 13 19 BASKET CLUB VERFEILLOIS
U11-F
GB31 U7 - ENTRAINEMENT
Entrainement
U7
E.S. TOULOUSE CASSELARDIT - GB31 U9 PLATEAU U9, 4ème journée
E.S. TOULOUSE CASSELARDIT - - GB31 U9
U9
PINSAGUEL BASKET CLUB - GB31 U9 PLATEAU U9, 4ème journée
PINSAGUEL BASKET CLUB - - GB31 U9
U9
BRUGUIERES BASKET CLUB - GB31 U9 PLATEAU U9, 4ème journée
BRUGUIERES BASKET CLUB - - GB31 U9
U9
02/12/18
FENOUILLET BASKET CLUB - GB31 SENIORS M D2SM, 7ème journée
FENOUILLET BASKET CLUB 53 64 GB31 SENIORS M
SENIORS M
01/12/18
GB31 U17-M - BASKET CLUB LEGUEVINOIS DMU17, 3ème journée
GB31 U17-M 39 71 BASKET CLUB LEGUEVINOIS
U17-M
BASKET BRAX - GB31 U18-F DFU18-2, 3ème journée
BASKET BRAX 64 38 GB31 U18-F
U18-F
GB31 U15-M - U.S. COLOMIERS BASKET 3 DMU15-2, 3ème journée
GB31 U15-M 54 37 U.S. COLOMIERS BASKET
U15-M
GB31 U13-M - EN - CTC BAB'SS - BESSIERES BASKET CLUB 3 DMU13-2, 3ème journée
GB31 U13-M 52 28 EN - CTC BAB'SS - BESSIERES BASKET CLUB
U13-M
EN - CTC BAB'SS - BESSIERES BASKET CLUB 2 - GB31 U13-F DFU13-2, 3ème journée
EN - CTC BAB'SS - BESSIERES BASKET CLUB 13 56 GB31 U13-F
U13-F
CARAMAN BASKET CLUB - GB31 U11-M DMU11-P2, 4ème journée
CARAMAN BASKET CLUB 21 11 GB31 U11-M
U11-M
GB31 U11-F - VACQUIERS BOULOC BASKET DFU11-P2, 4ème journée
GB31 U11-F 12 20 VACQUIERS BOULOC BASKET
U11-F
GB31 U7 - PLATEAU U7, 2ème journée
Entrainement
U7
27/11/18
GB31 SENIORS M - EN - CTC SUD-EST TOULOUSAIN - MJC CASTANET TOLOSAN COUPE DE LA GARONNE, 1/16ème
GB31 SENIORS M 49 43 EN - CTC SUD-EST TOULOUSAIN - MJC CASTANET TOLOSAN
SENIORS M
24/11/18
GB31 U13-F - UNION SPORTIVE AUSSONNAISE DFU13-2, 2ème journée
GB31 U13-F 69 14 UNION SPORTIVE AUSSONNAISE
U13-F
FROUZINS ATHLETIC CLUB - GB31 U17-M DMU17, 2ème journée
FROUZINS ATHLETIC CLUB 103 43 GB31 U17-M
U17-M
GB31 U15-M - EN - CTC BAB'SS - BESSIERES BASKET CLUB 3 DMU15-2, 3ème journée
GB31 U15-M 124 5 EN - CTC BAB'SS - BESSIERES BASKET CLUB
U15-M
GB31 U11-M - EN - CTC BAB'SS - BESSIERES BASKET CLUB 1 DMU11-P2, 3ème journée
GB31 U11-M 14 18 EN - CTC BAB'SS - BESSIERES BASKET CLUB
U11-M
VACQUIERS BOULOC BASKET 2 - GB31 U9 PLATEAU U9, 3ème journée
VACQUIERS BOULOC BASKET - - GB31 U9
U9
MJC CASTANET TOLOSAN 2 - GB31 U9 PLATEAU U9, 3ème journée
MJC CASTANET TOLOSAN - - GB31 U9
U9
BASKET CLUB VERFEILLOIS - GB31 U9 PLATEAU U9, 3ème journée
BASKET CLUB VERFEILLOIS - - GB31 U9
U9
GB31 U7 - ENTRAINEMENT
Entrainement
U7
18/11/18
GB31 SENIORS M - TOULOUSE OL AEROSPATIALE CLUB 2 D2SM, 6ème journée
GB31 SENIORS M 61 66 TOULOUSE OL AEROSPATIALE CLUB
SENIORS M
17/11/18
GB31 SENIORS F - TOULOUSE LARDENNE BASKET D2SF, 6ème journée
GB31 SENIORS F 58 30 TOULOUSE LARDENNE BASKET
SENIORS F
AS TOURNEFEUILLE 2 - GB31 U15-M DMU15-2, 2ème journée
AS TOURNEFEUILLE 54 50 GB31 U15-M
U15-M
GB31 U18-F - ABB CORNEBARRIEU 2 DFU18-2, 1ère journée
GB31 U18-F 51 63 ABB CORNEBARRIEU
U18-F

Calendrier

Inscriptions

Saison 2018-2019

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club


BASKET PYRENEES

BASKET CB31

INFOS BASKET

Actualités et résultats des clubs régionaux